Премьер-лига. 30-й тур. «Зенит» разгромил «СКА-Хабаровск»

«Зенит» с крупным счетом разгромил «СКА-Хабаровск». Форвард хозяев Антон Заболотный прерывал свою безголевую серию.

Премьер-лига. 30-й тур
ЗЕНИТ — СКА-ХАБАРОВСК — 6:0 (3:0).
Санкт-Петербург. 13 мая.
Стадион «Санкт-Петербург». 46 218 зрителей
Судья:
Алексей Матюнин (Москва).
«Зенит»: Бабурин, Смольников, Мевля, Кришито (Скроботов, 87) Жирков (Набиуллин, 67), Ерохин, Кузяев, Паредес, Ригони, Дриусси (Оздоев, 60), Заболотный.
«СКА-Хабаровск»: Довбня, Черевко, Димидко ( Казанков, 46), Пуцко, Гришко, Наваловский (Максимено, 70), Савичев, Самсонов, Кабутов, Федотов (Никифоров, 84) Канунников.
Голы: 1:0 — Дриусси (6), 2:0 — Заболотный (21), 3:0 — Ерохин (38), 4:0 — Ерохин (49), 5:0 — Ерохин (60), 6:0 — Ерохин (78).
Предупреждения: Кузяев (37), Мевля (54), Жирков (56), Савичев (65), Черевко (74).

25 (12) удары(в створ) 6 (1)
9 фолы 10
8 угловые 6
офсайды 1
62 % владения мячом 38

Для обоих клубов этот заключительный тур чемпионата России был последним с двойной приставкой, ведь «СКА-Хабаровск» покидал РФПЛ , а Роберто Манчини прощался с «Зенитом». Уже в первом тайме питерцы 3-ды огорчили хабаровчан. Вначале Дриусси зацепившись за мяч, ворвался в штрафную и расстрелял ворота Довбни. Затем Зоболотный замкнул прострел Ерохина. А точку в первом тайме поставил Ерохин, здорово пробив головой, после розыгрыша углового. После перерыва «Зенит» продолжил добивать «СКА-Хабаровск», усилиями Ерохина, который уже к 77-й минуте оформил покер. Таким образом, «Зенит» победил со счетом 6:0!

Источник: Еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru