Лига наций. Россия уверенно обыграла Турцию

Россия и Турция вновь встретились в рамках Лиги наций. Россияне вновь одержали победу, забив снова дважды.

Лига наций
РОССИЯ — ТУРЦИЯ — 2:0 (1:0)
Сочи. 14 октября.
Стадион: «Фишт». 38 288 зрителей.
Судья: Павел Рачковски (Польша).
Россия: Гильерме, Марио Фернандес, Нойштедтер, Джикия, Кудряшов, Ионов (Камболов, 82), Газинский, Зобнин, Кузяев (Черышев, 71), Головин (Полоз, 90), Дзюба.
Турция: Болат, Челик, Азиз, Сеюнджю, Калдырым (Байрам, 75),Текдемир (Озджан, 63), Йокушлу, Юндер, Езякуп (Малли, 84),  Чалханоглу, Тосун.
Голы: 1:0 — Нойштедтер (20), 2:0 — Черышев (78).
Предупреждения: Калдырым (37), Тосун (54), Головин (55).

12 (5) удары (в створ) 9 (4)
1 фолы 1
6 угловые 4
4 офсайды 0
43 % владения мячом 57

В прошлом матче россияне одержали победу со счетом 2:1. На сей раз сборная Турции вновь не смогла показать себя в матче с Россией. Уже на 20-й минуте после подачи с углового Джикия пробил в штангу, после чего мяч отлетел прямо в Нойштедтера. Счет был открыт. Во втором тайме на замену вышел герой ЧМ-2018 Денис Черышев и вновь забил за сборную. Головин после заброса Гильерме совершил мощный рывок, отдал пас на Черышева, и Денис в одно касание пробил по воротам соперника, доведя счет до итоговых 2:0.

Источник: Еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru